ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ им. А.А. Кадырова состоялась ярмарка факультетов, приуроченная ко Всемирному дню студента, инициатором которого выступила «Молодая Гвардия» и Профсоюз обучающихся учебного заведения.
Организовали мероприятие для школьников в рамках профориентационной работы. В третьем учебном корпусе вуза разместили 11 информационных стендов –соответственно количеству факультетов и институтов.
У каждого из них обучающиеся по данному направлению студенты рассказывали потенциальным абитуриентам о том, каких специалистов готовят, на каких должностях и в каких организациях они могут работать.
А также об активной студенческой жизни, которая в вузе всячески поддерживается и поощряется.
Также для школьников подготовили обширную творческую программу.
В актовом зале прошел концерт с участием студентов – активных участников общественной жизни университета.
«Мероприятие прошло интересно и полезно. Учащиеся школ, студенты и сотрудники получили массу положительных эмоций», - поделилась активистка Чеченского регионального отделения МГЕР Амина Бертаева.
![]() |
BBC: Учения Армении и Ирана отражают масштабные сдвиги в геополитике региона
Остекление балконов: комфорт и функциональность для вашего дома
Прорывные проекты на более чем 73 млрд рублей воплощаются в жизнь в Северной Осетии