ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ им. А.А. Кадырова состоялась ярмарка факультетов, приуроченная ко Всемирному дню студента, инициатором которого выступила «Молодая Гвардия» и Профсоюз обучающихся учебного заведения.
Организовали мероприятие для школьников в рамках профориентационной работы. В третьем учебном корпусе вуза разместили 11 информационных стендов –соответственно количеству факультетов и институтов.
У каждого из них обучающиеся по данному направлению студенты рассказывали потенциальным абитуриентам о том, каких специалистов готовят, на каких должностях и в каких организациях они могут работать.
А также об активной студенческой жизни, которая в вузе всячески поддерживается и поощряется.
Также для школьников подготовили обширную творческую программу.
В актовом зале прошел концерт с участием студентов – активных участников общественной жизни университета.
«Мероприятие прошло интересно и полезно. Учащиеся школ, студенты и сотрудники получили массу положительных эмоций», - поделилась активистка Чеченского регионального отделения МГЕР Амина Бертаева.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Над Волгоградской областью сбили 11 вражеских БПЛА
ЧЕЧНЯ. Особый режим: в Чечне вводят жёсткие меры из-за пожарной катастрофы
С. ОСЕТИЯ. Жители дома во Владикавказе жалуются на опасные условия
ЧЕЧНЯ. Учитель будущего: в ЧГПУ прошёл прорывной интенсив для молодых педагогов
ЧЕЧНЯ. Чистые зарплаты вместо серых схем: в Ачхой-Мартане легализовали 250 работников
«Орешник» в строю: Россия запустила серийное производство новой ракеты
ЧЕЧНЯ. Твит за дорогу: село в Чечне отремонтировали после поста в госпаблике
ЧЕЧНЯ.Не стереотипы, а понимание: как в Чечне воспитывают гражданство через диалог