ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой района проведена проверка исполнения образовательными учреждениями законодательства о противодействии терроризму.
Установлено, что вопреки требованиям закона в образовательных учреждениях района не определен порядок проведения проверки и действий в случае выявления токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических агентов.
Кроме того не проводятся периодические обходы и осмотр объектов, их помещений, систем подземных коммуникаций, стоянок транспорта и проверка складских помещений.
Выявленные нарушения создают угрозу безопасности жизни и здоровья неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних детей, обучающихся в образовательных учреждениях.
В этой связи прокурором района Рустамом Бибулатовым в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений законов.
В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Определен порядок проведения проверки и действий в случае выявления токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических агентов, проводятся периодические обходы и осмотр объектов образования. При этом виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хункар-Паша Осмаев — чемпион трассы: победа в Кубке ЧР по эндуро
ЧЕЧНЯ. 110 тысяч глаз на Чимаева: рекорд по интересу к пресс-конференции UFC
ЧЕЧНЯ. Сокровища древних аланов: в музей республики передали археологические находки
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские борцы стали сильнейшими на турнире в Турции
ЧЕЧНЯ. 1205 новых наставников: в Чечне массово готовят учителей Корана