| ДАЙДЖЕСТ: |

«В рамках внезапной проверки боевой готовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны Центрального военного округа, привлекаемые соединения и воинские части выполняют мероприятия по приведению в боевую готовность „полную“, — сообщается в заявлении управления».
По приказу президента РФ Владимира Путина РФ привела в полную боевую готовность авиацию и войска ПВО Центрального военного округа, а также Западного и Южного военных округов, которые граничат с Украинским государством. Буквально недавно в рамках подготовки войск ЦВО завершилась внезапная проверка боеготовности коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) к выполнению задач в Центрально-Азиатском регионе. Также для выполнения практических боевых упражнений будут использованы крупнейшие авиационные и межвидовые полигоны «Ашулук» и «Капустин яр». «В ходе учений на полигонах в Астраханской области переброшенным авиагруппам двух военных округов предстоит уничтожить средства противовоздушной обороны условного противника», — рассказали РИА «Новости» в пресс-центре ЮВО.
Первая внезапная проверка, главной целью которой было оценить реальные возможности вновь сформированного Объединенного стратегического командования Северного флота, была проведена по указанию Верховного главнокомандующего с 16 по 21 марта.
По достоверным сведениям Минобороны Российской Федерации, к проверке привлекается около 12 тысяч военнослужащих, задействовано до 250 самолетов и вертолетов, около 700 единиц различного вооружения и военной техники.
В текущем году уже не впервые проводятся военные учения, также несколько раз российская армия поднималась по тревоге.
![]() |
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет самый масштабный мировой борцовский турнир U17
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Азер Насибов о семье, шоу «Голос», России и Азербайджане
КРАСНОДАР. Хирурги провели трансплантацию кости подростку из Краснодара с редкой патологией
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила ввоз лука из Азербайджана в 49 раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Плющенко поможет Азербайджану развивать фигурное катание