Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Использование медных клемм для АКБ


Просмотров: 1 360Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Использование медных клемм для АКБ

Клемма авто аккумулятора – одна из важнейших деталей в любом автомобиле. Именно от нее зависит нормальная работа батареи. Каждый источник питания нуждается в правильном обслуживании. Оно включает в себя и проверку состояния контактных клемм. Если его своевременно не провести, это может привести к различным неприятностям, например, трудности во время пуска мотора, разряд и многое другое вплоть до полного выхода АКБ из строя. В таком случае вам придется купить новый аккумулятор автомобильный.


Помните, что клеммы не должны быть очень грязными или окисленными. Чтобы их очистить, надо снять стартерную батарею с автомобиля. Для удобства можно воспользоваться специальными быстросъемными клеммами, которые чаще всего изготавливают из меди.

Особенности медных клемм.


Использование данного металла очень актуально, потому что он очень хороший проводник. А значит, клеммы из него способствуют более простой и легкой передаче тока от батареи к бортовой сети транспортного средства и обратно. Медные клеммы также имеют более сильное пятно соприкосновения, чем свинцовые, кроме того, они не так быстро окисляются.


Многие специалисты рекомендуют заменить стандартные клеммы на медные в преддверии холодов. Это будет способствовать достижению больших пусковых токов и улучшает скорость отдачи тока и подзарядки автоаккумуляторов от генератора в процессе езды. Это поможет существенно сэкономить и время и деньги, так как не придется регулярно снимать батарею с автомобиля и заряжать. Не говоря уже о том, что зимой АКБ испытывает сильные нагрузки и в итоге, не справляясь с ними, полностью выходит из строя.


Но есть у медных клемм и небольшой недостаток — высокая стоимость. Но их можно сделать и самостоятельно, тогда они будут стоить гораздо меньше. Подобный вариант доступен всем и каких-то специальных навыков не требует.


Изготавливаем медную клемму в домашних условиях.


Возьмите кусок медного листа и аккуратно отрежьте от него небольшую полоску необходимой ширины.


Затем ее согните ее на металлический стержень таким образом, чтобы вышла петля. Ее размер должен соответствовать размеру контактного электрода, так вам будет проще одеть ее на контакты аккумулятора.


В готовой петле надо аккуратно просверлить дырки через которые будут подключаться провода. Затем все надо крепко зажать болтами. Теперь готовые медные клеммы можно подключать к аккумуляторной батарее. Как видим, это не занимает много времени, но при этом дает возможность существенно сэкономить. Поэтому рекомендуем воспользоваться этим методом, если хотите заменить старые клеммы на новые из меди.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"