| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Защита годовых докладов университетов-участников программы стратегического академического лидерства
«Приоритет 2030» проходит на этой неделе в Москве.
Итоги своей деятельности за 2022 год и реализацию проектов государственной программы подвел и Чеченский государственный университет им.А.А.Кадырова.
В своем выступлении ректор университета Заурбек Саидов отметил, что результаты реализации программы показали лидерскую позицию вуза в развитии регионального агропромышленного сектора экономики.
По его словам, за год университету удалось реализовать 66 проектов, в том числе с участием членов консорциумов.
Напомним, что ЧГУ им.А.А.Кадырова является одним из 100 вузов-участников государственной программы «Приоритет 2030». На сегодняшний день, участники защищают годовые доклады, по итогам которых будет известно останется ли тот, или иной вуз участником программы на следующий 2023 год.
Итоги будут подведены в ближайшее время.
![]() |
Grok Build 0.1.219: Маск исправил баги терминала и переключил горячие клавиши
Программный инженер назвал единственный сценарий, при котором все VPN перестанут работать
Релиз CMF Phone 3 Pro от Nothing перенесли на осень 2026 года
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области выявили новые случаи заражения пятнистой лихорадкой
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан построит газотурбинную электростанцию в Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Железная дорога через Грузию: Эрдоган помогает Пашиняну перед выборами