| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Защита годовых докладов университетов-участников программы стратегического академического лидерства
«Приоритет 2030» проходит на этой неделе в Москве.
Итоги своей деятельности за 2022 год и реализацию проектов государственной программы подвел и Чеченский государственный университет им.А.А.Кадырова.
В своем выступлении ректор университета Заурбек Саидов отметил, что результаты реализации программы показали лидерскую позицию вуза в развитии регионального агропромышленного сектора экономики.
По его словам, за год университету удалось реализовать 66 проектов, в том числе с участием членов консорциумов.
Напомним, что ЧГУ им.А.А.Кадырова является одним из 100 вузов-участников государственной программы «Приоритет 2030». На сегодняшний день, участники защищают годовые доклады, по итогам которых будет известно останется ли тот, или иной вуз участником программы на следующий 2023 год.
Итоги будут подведены в ближайшее время.
![]() |
АДЫГЕЯ. Московский эксперт рассказал адыгейцам, как правильно ухаживать за пожилыми людьми
МЭА предупреждает о растущих рисках для мировых поставок нефти из-за конфликта на Ближнем Востоке
АБХАЗИЯ. Агротуризм: в Абхазии туристов ждут чайные плантации
Пентагон стремительно теряет средства из-за миллиардных расходов на войну в Иране
ЧЕЧНЯ. Участники автопробега в Чечне проедут 214 километров по новой горной экотропе
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа