ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Москве состоялись слушания университетов-участников программы «Приоритет 2030» на комиссии Министерства науки и высшего образования России о результатах, достигнутых по программам развития в 2023 году.
Чеченский госуниверситет имени А.А. Кадырова является единственным в регионе участником масштабной государственной программы поддержки университетов. Ректор Заурбек Саидов отметил территориальное лидерство ЧГУ им. А.А. Кадырова в Чеченской Республике в областях развития агропромышленного комплекса, цифровой экономики, рационального природопользования и обеспечения экологической безопасности.
«Предварительные итоги 2023 года свидетельствуют об объективных предпосылках трансформации ЧГУ им. А.А. Кадырова в предпринимательский вуз в рамках реализации программы развития “Приоритет 2030”. Мы смогли добиться главного: мы стали интересны широкому сегменту предприятий агропромышленного комплекса и некоммерческого сектора Чеченской Республики» — прокомментировал ректор.
Заурбек Саидов обратил внимание на то, что значительная часть институциональных изменений в политиках университета обусловлена взаимодействием с ведущими образовательными и научно-исследовательскими организациями нашей страны в рамках консорциумов, а также достижениями в области цифровой трансформации. В вузе были запущены новые модели обучения, а также мероприятия по совершенствованию системы управления ЧГУ им. А.А. Кадырова. Произошло усиление роли университета как центра молодежного развития региона.
![]() |
РОСТОВ. Ростовскую область ждёт аномальное пекло: температура поднимется выше +30
КРЫМ. Бизнес растёт в Крыму: число малых и средних компаний превысило 250 тысяч
РОСТОВ. После гибели инвалида в Ростовской области вмешался Бастрыкин: назначено расследование
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%
РОСТОВ. Сбои связи на Дону оказались связаны с безопасностью — проводятся профилактические меры