| ДАЙДЖЕСТ: |

Ректор КалмГУ Бадма Салаев отметил, что 25 ноября на комиссии Министерства высшего образования и науки РФ команда вузов представила результаты, которые были достигнуты в ходе реализации программы. Накануне был опубликован итоговый протокол, согласно которому КалмГУ вновь попал в «Приоритет-2030».
Салаев поблагодарил коллег и студентов университета, партнеров, участвовавших в проектах и мероприятиях программы развития.
Отдельную благодарность он выразил главе Калмыкии Бату Хасикову и региональному правительству за всестороннюю поддержку университета и содействие в реализации проектных инициатив ученых КалмГУ.
Хасиков ранее отмечал, что ученые вуза показывают хорошие результаты в исследовательской работе. Он уверен, что они внесут большой вклад в разработку новейших технологий в сфере АПК не только Калмыкии, но и России.
![]() |
Россия готова внести $1 млрд в «Совет мира» Трампа из замороженных активов
Диспансеризация — ключ к долгой и здоровой жизни: Минздрав запускает всероссийскую кампанию
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили приоритеты развития горных районов на расширенном совещании
Путин и Аббас обсудят ситуацию в секторе Газа и положение на Ближнем Востоке
В Индии выявлен опасный африканский штамм оспы обезьян Clade Ib
ЧЕЧНЯ. Бойцы «Север-АХМАТ» уничтожили боевиков и огневую точку противника под Константиновкой
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил ход строительства таунхаусов и новой транспортной развязки в Грозном
Российские учёные создали растительный кефир на основе сои и конопли