ДАЙДЖЕСТ: |
Обязательное условие для поступающих — наличие высшего образования. Прием производится на конкурсной основе. Его участниками станут студенты его Академии кинематографического и театрального искусства, открытие которой запланировано на сентябрь 2015-го года. Никакого отношения к государственной системе образования он не имеет. «Мы не даем государственного диплома», — подчеркнул Михалков. По его словам, на годичных курсах в киноакадемии педагоги будут ориентироваться на уровень Станиславского, Вахтангова, Михаила Чехова.
Преподавать в Академии будут: Алексей Гуськов, Александр Балуев, Сергей Соловьев, Александр Адабашьян, Эмир Кустурица, Горан Брегович, Джаник Файзиев, Сергей Урсуляк и многие иные.
Кстати, на Оке у Никиты Михалкова уже имеется личная усадьба — в деревне Щепачиха Павловского района Нижегородской области. Это как Псалтырь читают в церкви вне зависимости от того, есть посетители или нет. Будущих выпускников своей академии Михалков не упоминал, но намек был вполне прозрачен.
Обучение творческим специальностям будет проходить именно в столице России. Как можно видеть на записи, получить кусок от Михалкова рад был каждый. Всего же планируется набрать не больше 40 человек. А желающие учиться кинотеатральному ремеслу идут не только из Российской Федерации — в предыдущем году заявки пришли из 25 стран.
Напомним, что в начале месяца Михалков предложил создать телевизионный канал, на котором транслировались бы работы начинающих кинематографистов.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии открыли памятник генералу-майору милиции Владимиру Илишкину
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в страшном ДТП разбились насмерть трое полицейских
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС России и военнослужащие Росгвардии провели совместную тренировку
ЧЕЧНЯ. 307-ая годовщина со дня образования российской полиции
АСТРАХАНЬ. Следком расследует нападение бродячих собак на ребёнка в Астраханской области
ЧЕЧНЯ. Потенциал МЧС России востребован в работе УКГВ ООН и ее партнеров
ДАГЕСТАН. В Дагестане создали приложение для сохранения национальных языков
ЧЕЧНЯ. Порядка 2 миллионов детей проверили свои знания о безопасности