| ДАЙДЖЕСТ: |

Но во второй четверти хозяева выровняли игру, сократили сформировавшийся 8-очковый отрыв и начали попадать из-за дуги. Снайперские коллективы наконец-то прорвало.
Антигероем вчерашней игры стал лидер «Хьюстона» Джеймс Харден. Кроме этого, он опередил великого Карла Мэлоуна по количеству набранных очков в плей-офф, у которого было 4763 очка.
«Голден Стейт» чтобы выйти в финал потребовался на один поединок больше, чем первому финалисту — «Кливленду». Редко когда он выдавал два подряд качественных матча. Таким образом, «ракеты» размочили счёт в серии, который стал 3:1 в пользу «Уорриорз». Камбэка «а-ля шестой матч с Клипперс» не случилось.
«Хьюстон» не выигрывал в Окленде с декабря позапрошлого года. В пятом матче серии «воины» победили «Хьюстон Рокитс» 104:90.
Финальная серия стартует 4 июня. На площадке «Уорриорз» подобные цифры почти невозможны.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: нынешние власти Армении также виновны в агрессии против Азербайджана
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении посетит Иран с официальным визитом
АБХАЗИЯ. Авиабилеты в Абхазию летом оказались почти вдвое дешевле перелетов в Сочи
АРМЕНИЯ. Оверчук рассказал о выгодах Армении от членства в ЕАЭС
РОСТОВ. 500 силовиков, 153 очага и 42 килограмма: как на Дону объявили войну дикой конопле