ДАЙДЖЕСТ: |
В интервью РИА Новости он рассказал, что аэропорт при оптимальном сценарии может быть открыт в конце 2024 года.
"Если дальше все хорошо будет складываться, то будет так… Транзит - это, несомненно, интересная тема. Если она будет выгодна всем странам, которые могут этим транзитом пользоваться, то надо садиться и вести переговоры по этому поводу", - заявил он.
Анкваб добавил, что открытие прямого авиасообщения с Россией сделает цены на отдых в республики "вполне устраивающими российского туриста".
Ранее сообщалось, что турпоток из России в Абхазию по итогам 2022 года вырастет на 30%, более значительному росту мешает серьезный рост цен.
Абхазский премьер также сказал, что постепенно решаются вопросы по облегчению пересечения границы Абхазии с Россией.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии рассказали детям, почему они должны гордиться своим флагом
КЧР. Карачаево-Черкесию застроят модными глэмпингами на федеральные деньги
Цифровая колонизация: чем опасна привычка пользоваться искусственным интеллектом
ГРУЗИЯ. Сумма денежных переводов из РФ в Грузию упала на 32%
КЧР. Тысячи верующих в Черкесске вышли на крестный ход с мощами святого Тихона
1905 год. Документы по делу нападения отряда абрека Зелимхана на поезд
ГРУЗИЯ. Грузия рекордно увеличила закупки российской пшеницы