| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике к 2023 году реализуют 26 проектов в сфере туризма, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
По словам министра ЧР по туризму Муслима Байтазиева, благодаря грантовой поддержке Ростуризма в размере более 200 млн рублей появятся 26 новых проектов в сфере туризма — это прокаты, глэмпинги, маршруты, путеводители.
«С началом туристического сезона следующего года эти проекты откроют для туристов разнообразные направления. Мы работаем над тем, чтобы сделать туризм в республике круглогодичным. Уверен, такие инфраструктурные решения будут также притягивать туристов из СКФО и других регионов России», — сказал М. Байтазиев.
В 2021 году Чеченскую Республику посетили более 240 тыс. человек, что на 74% больше, чем за предыдущий 2020 год.
![]() |
КРАСНОДАР. Итоги парламентской работы стали предметом встречи председателя ЗСК с активом Анапы
КРАСНОДАР. Депутаты вручили новороссийским казакам новую сельхозтехнику
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял четвертое место в стране по числу появившихся на свет двоен
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере