ДАЙДЖЕСТ: |
Так, в 2023 году в Дагестане отдохнуло 1,750 млн человек, что на 12% больше показателей 2022 года (тогда регион посетили 1,560 млн туристов).
В ведомстве также рассказали, что республиканские власти реализуют проект «Развитие туристической инфраструктур» в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На него было потрачено почти 789 млн рублей.
Кроме того, 16 проектов, направленных на развитие туристической инфраструктуры (пляжи и маршруты, получили поддержку, общая сумма составила 131,7 млн рублей. Также 82,1 млн рублей досталось 18 проектам, направленным на создание модульных некапитальных средств размещения.
Еще 34 проекта были направлены на развитие инфраструктуры туризма, они получили поддержку на общую сумму 104,8 млн рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Шатоя до Галанчожа: 200 новых рабочих мест и миллиарды в развитие
В РФ до конца 2025 года планируют сформировать перечень надёжных цифровых платформ
Азербайджан выделяет $2 млн на поставку оборудования в Украину — жест в ответ на удары
ЧЕЧНЯ. Плати и учись: в Шелковском районе усиливают сбор платежей и проверяют детсады
ЧЕЧНЯ. Муфтии СКФО в Грозном: новая сила традиционного ислама — крупная реформа на Кавказе
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в Чечне почти не бывает аварий — как им это удается
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в Чечне почти не бывает аварий — как им это удается
ЧЕЧНЯ. В Центре защиты леса ЧР: как в Чечне выбирают семена для новых лесов
ЧЕЧНЯ. Грозный строится быстрее, чем вы думаете — и это только начало