| ДАЙДЖЕСТ: |

Если бы стороны не договорились, то, скорее всего, Urus стали бы выпускать на одном из заводов Volkswagen в Европе. Внедорожник будет выпускаться в 2018 году.
Lamborghini собирается выпустить свой первый кроссовер после снятия в 1993 г. с производства внедорожника LM002, прозванного «Рэмбо Ламбо» (Rambo Lambo). В частности, в качестве площадки рассматривалась Братислава, где делают Audi Q7 и VW Touareg. Площадь предприятия вырастет практически вдвое — с прежних 80 тыс. до 150 тыс. квадратных метров. После принятия решения планировалось начать сборку за пределами Италии, что не очень устраивало некоторых чиновников. Также завод ждет модернизация всего оборудования. Напомним, ранее сообщалось, что сумма льгот и других преференций составит приблизительно 100 000 000 евро.
Паркетник обещает стать самой доступной моделью Lamborghini и привлечь новых покупателей. Подтвержденной технической информации о будущей новинке пока нет, однако не так давно были сообщения, что она получит 600-сильную гибридную установку.
Серийная версия концепт-кара Lamborghini Urus будет нацелена на покупателей из Китая, Германии, России, США, Великобритании и Ближнего Востока.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия