| ДАЙДЖЕСТ: |

Соглашение о свободной торговле стран-участниц ЕАЭС с Вьетнамом готово к подписанию, заявил сегодня, выступая на юридическом форуме в Санкт-Петербурге, премьер РФ Дмитрий Медведев.
Александр Лукашенко одобрил проект соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом, а также его государствами-членами с Социалистической Республикой Вьетнам.
Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера, пишет checheninfo.ru. Оно предусматривает снижение или обнуление ставок ввозных таможенных пошлин и дополнительные правила фитосанитарного, санитарного и технического регулирования и таможенного администрирования.
Кроме того, как отмечает пресс-служба, все стороны смогут сохранить за собой тарифную защиту в отношении тех товаров, которые для них будут особо важными.
Россия, Белоруссия и Казахстан подписали в третем весеннем месяце прошедшего года в Астане договор о ЕАЭС, который вступил в силу 1 января 2015-го.
«Реализация соглашения будет способствовать увеличению взаимного товарооборота и развитию торгово-экономических связей между его участниками, а также позволит решить задачу подключения ЕАЭС к интеграционным процессам в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — говорится в справке к документу.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые жители возвращаются в село Ханоба в Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Нарастание напряженности на Ближнем Востоке обсудили Байрамов и Фидан
АЗЕРБАЙДЖАН. Аэрофлот распродает билеты в Стамбул, Баку и Ереван
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Китай обсудили стратегическое сотрудничество
ЧЕЧНЯ. В Серноводске библиотека превратилась в школу финансовой грамотности для всей семьи
ЧЕЧНЯ. «Молодая Гвардия» и «Волонтёрская Рота» превратили территорию ЧГПУ в цветущий сад
CRM — не просто база клиентов, а двигатель продаж вашей компании
Стоматология в Ростове-на-Дону: где лечить зубы без стресса и боли
ЧЕЧНЯ. В Кванториуме ЧГПУ создают собственных роботов-манипуляторов на базе LEGO
Оптимизация производства и ремонта резиновых изделий в Чечне: материалы, технологии и стандарты