| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, центр будет предоставлять 24 часа в сутки 7 дней в неделю абсолютное большинство государственных и муниципальных услуг без необходимости личного присутствия граждан.
«Это позволит не только полностью перевести большинство услуг в электронный вид, но также способствовать сокращению сроков предоставления услуг как минимум в 3 раза.
Стоит отметить, что в Республике до конца 2023 года в электронный вид будут переведены порядка 90 услуг»,- рассказали в Правительстве КЧР.
Напомним, что в октябре 2020 года президент Владимир Путин поручил правительству обеспечить к 1 января 2023 года перевод в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг, предусмотрев соответствующие изменения в национальных проектах.
В мае 2021 года было поручено обеспечить поэтапный переход до конца 2023 года к предоставлению 24 часа в сутки семь дней в неделю абсолютного большинства государственных и муниципальных услуг без необходимости личного присутствия граждан, в том числе в МФЦ.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кавелашвили: Грузия готова вступить в ЕС к 2030 году
ЧЕЧНЯ. В Гордали открыли чеченскую боевую башню (фото-видео репортаж)
Бесплатный Wi-Fi в СурГУ: МТС обеспечила интернетом студентов и преподавателей
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений