| ДАЙДЖЕСТ: |

«Указом Президента России Владимира Путина за большой вклад в социально-экономическое развитие Чеченской Республики и эффективное решение задач, имеющих важное государственное значение, я удостоен высокой награды – ордена Александра Невского. Подобная оценка моих скромных заслуг в службе на благо нашей Родины большая честь для меня. Я безмерно горд получить такую значимую награду из рук Верховного Главнокомандующего, который является для всех нас ярким примером настоящего лидера и истинного патриота!», — написал он.
По словам Р. Кадырова, страна переживает сложный период, когда происходит непрерывное давление с целью разрушить то, чем россияне непомерно гордятся.
«Враг пытается ослабить нашу страну и вытеснить устоявшиеся традиционные ценности, заменив их своими идеалами, якобы современными. Однако эти попытки до сих пор не увенчались успехом, поскольку на защите Отечества стоят его мужественные сыны во главе с нашим президентом, которые не позволят такому случиться», — отметил глава региона.
Он поблагодарил В. Путина за высокую оценку его заслуг. При этом заверил, что темпы работ не будут снижены.
«Более того, сегодняшняя ситуация в мире и агрессивное отношение недружественных стран подталкивает нас удвоить усилия, чтобы обеспечить полную безопасность в стране. Еще раз благодарю нашего президента за высокую награду и оказанное доверие! Уверен, с таким мудрым и дальновидным лидером нам по плечу любые сложности, поскольку проводимая им политика направлена в первую очередь на благополучие многонационального и многоконфессионального народа России», — написал Глава ЧР.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
КРАСНОДАР. На Кубань с начала года завезли свыше 380 тысяч импортных цветов
КРАСНОДАР. На Кубани обломки беспилотника повредили дом и автомобиль
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции