ДАЙДЖЕСТ: |
Отмечается, что в среднем человеческое веко пропускает до 80% света. Такой результат получился благодаря применению профессором Хидэки Сакаи нового метода оценки пропускания света через закрытые веки.
Отмечается, что в эксперименте участвовали 33 добровольца, их лицо освещали ярким светом в 100 люкс. При этом в качестве источников света профессор использовал монохроматические красные, желтые, зеленые и синие светодиоды, а также белый светодиод.
Результаты данного исследования показали, что веки пропускают в среднем в 10 раз больше света, чем ранее предполагали ученые. Кроме того, были различия и между участниками эксперимента: некоторые воспринимали яркость света с открытыми и закрытыми глазами одинаково, а их веки пропускали до 80% света.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды