| ДАЙДЖЕСТ: |

Как итог, бизнес, его использующий не зависит от политической и экономической мировой обстановки, в том числе от санкций. Серверы компании Сизиф» на сегодня являются самым масштабным репозиторием в России, что позволяет не зависеть от санкций и иных внешних влияний, говорит Трандин.
После осложнения мировой ситуации компания сконцентрировалась на российской разработке, например, на бесплатном продукте для домашних пользователей Simply Linux, который стали внедрять и для бизнеса.
Следующим этапом работы станет разработка ОС «Альт». Она уже безошибочно адаптируется к экранам разной конфигурации, а также совместима с планшетами и ноутбуками-трансформерами. Операционная система способна закрывать все базовые потребности, имея уже встроенные приложения для работы в сети, с документами, графикой, аудио- и видеофайлами, заверил Сергей Трандин.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Агент, сливавший Черноморский флот, задержан в Севастополе
«Страшен не ИИ, страшны люди»: футуролог объяснил, почему аналог МАГАТЭ не сработает
СЕВАСТОПОЛЬ. Путин — о Лужкове: отстаивал исторические ценности и поддерживал Крым
КЧР. Этнофестиваль в Черкесске объединил художников, студентов и профессиональных переводчиков
ВОЛГОГРАД. В Волгограде романтическому скверу вернут былую эстетику
ВОЛГОГРАД. В Волжском задержали сторонника неонацизма за оправдание терактов
КЧР. «Школа межкультурной коммуникации» стартовала в Черкесске
КЧР. В Архызе обсудили роль благотворительности в укреплении межнационального согласия