| ДАЙДЖЕСТ: |

Как итог, бизнес, его использующий не зависит от политической и экономической мировой обстановки, в том числе от санкций. Серверы компании Сизиф» на сегодня являются самым масштабным репозиторием в России, что позволяет не зависеть от санкций и иных внешних влияний, говорит Трандин.
После осложнения мировой ситуации компания сконцентрировалась на российской разработке, например, на бесплатном продукте для домашних пользователей Simply Linux, который стали внедрять и для бизнеса.
Следующим этапом работы станет разработка ОС «Альт». Она уже безошибочно адаптируется к экранам разной конфигурации, а также совместима с планшетами и ноутбуками-трансформерами. Операционная система способна закрывать все базовые потребности, имея уже встроенные приложения для работы в сети, с документами, графикой, аудио- и видеофайлами, заверил Сергей Трандин.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Автомобиль выехал под грузовой поезд на переезде в Чечне — обошлось без пострадавших
МИД России рекомендует гражданам воздержаться от поездок в Молдавию из-за дискриминации
ЧЕЧНЯ. ВТБ открыл новый офис в Грозном — шаг к усилению финансовой инфраструктуры Чечни
ЧЕЧНЯ. Даси Шамседдин: мост между Чечней и арабским миром через слово и науку
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае проживают 1,6 млн пенсионеров: регион вошел в топ-3 по стране
Американские медики разработали ИИ-«консилиум» для раннего выявления деменции
США выдвинули Ирану четыре условия для дипломатического урегулирования