| ДАЙДЖЕСТ: |

Специалисты компании выявили обширную кампанию в виде брутфорс-атак (подбор паролей) и установку вредоносных программ, таких как бэкдоры и криптомайнеры, на указанные устройства.
По мнению экспертов, злоумышленники обычно используют сетевые устройства со слабыми паролями или стандартными учетными записями для получения доступа к устройствам. Затем они внедряют вредоносное программное обеспечение, которое обеспечивает им удаленный контроль над устройством и позволяет использовать его для майнинга криптовалюты или осуществления других видов кибератак, сообщает свежий бюллетень Microsoft.
Хотя кибератаки на сетевые устройства, работающие под управлением Linux, являются довольно распространенным явлением, эксперты отмечают, что в последнее время они стали значительно активнее. Корпорация Microsoft рекомендует пользователям применять сложные пароли и регулярно обновлять программное обеспечение на своих устройствах, чтобы предотвратить возможность атаки.
Напомним, что ранее портал Engadget выяснил, что Google готовит новую функцию в браузере Chrome по воспроизведению текста в PDF-файлах.
![]() |
Продажа элитной недвижимости в Подмосковье: тишина, природа и статус в шаге от Москвы
КРАСНОДАР. В регионе расширили категории получателей льготы при газификации домовладений
Концерт, спектакль или шоу? Определяем ваш тип зрителя за 3 минуты
Иранские военные заявили об атаке на американский авианосец USS Abraham Lincoln
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал конкурс музеев «Военно-исторические диорамы: история в деталях»
ВОЛГОГРАД. Под Волгоградом запах газа по всему городу обеспокоил жителей
КРАСНОДАР. В Новороссийске планируют расширить производство цемента и создать новые рабочие места
КРАСНОДАР. На Кубани вводятся дополнительные запреты на курение в общественных местах