ДАЙДЖЕСТ: |
«Аладдин» вводит новую лицензию для своего продукта Secret Disk 2.0, позволяя приобрести программное обеспечение под Linux и использовать его на платформе Windows.
«Мойофис» предоставляет возможность использования своих продуктов на обеих операционных системах, начиная с 2016 года, отметил директор по продуктовому маркетингу Петр Щеглов.
PIX Robotics ввели такие условия лицензирования в октябре 2023 года, после выпуска полноценной версии своего ПО для Linux, как рассказал коммерческий директор Вячеслав Мусолов.
Соответствующие разработки также проводятся в компании «Глазар», которая в данный момент работает над версией программного обеспечения для Linux. Представители компании утверждают, что клиенты, уже работающие на Windows, в скором времени смогут перейти на Linux без дополнительной оплаты.
Идея универсальных лицензий для программного обеспечения, которое работает на разных операционных системах, уже давно существует, и используется, в частности, в случае подписочных моделей продажи. Так, Microsoft Office и SoftMaker Office предоставляют универсальные лицензии для использования на разных платформах.
Напомним, что ранее хакеры использовали в РФ новый вид неотражаемых смешанных DDOS-атак в 2023 году.
![]() |
Атака провалилась: ВСУ потеряли БПЛА, пытаясь ударить по трём российским авиабазам
ЧЕЧНЯ. Район Путина в Грозном станет визитной карточкой города
ЧЕЧНЯ. Лабубу под прицелом РАО: игрушка, вызвавшая споры, пойдет на экспертизу
Мединский и российская делегация неожиданно покинули отель в Стамбуле — что происходит?
ДАГЕСТАН. Акция "Чистый воздух": дагестанцы отметили Всемирный день без табака
ДАГЕСТАН. Росгвардия обеспечила безопасность празднования Международного дня защиты детей