| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным «РИА Новости», разработанное ПО компанией «АСВ софт», входящей в рынок «Аэронет» НТИ, является уникальным для управления дронами и земными станциями связи. Этот продукт позволяет оператору одновременно управлять несколькими беспилотниками и предоставляет возможность работы в командном режиме.
Генеральный директор компании Алексей Волошкевич отметил, что это первое открытое программное обеспечение такого типа в России. По его словам, за рубежом существуют аналогичные разработки, но на российском рынке подобных продуктов еще не было, а его код открыт для использования другими компаниями на рынке.
Asv.Drones, как пояснил Волошкевич, совместим с Windows, Linux, Android, MacOS и iOS. Кроме того, в ПО реализована система плагинов на всех уровнях, что позволяет разработчикам писать закрытую часть ПО под собственные нужды и предоставлять своим клиентам только те модули, которые им требуются.
Напомним, что ранее в России появился еще один мессенджер.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА