| ДАЙДЖЕСТ: |
Из рекомендаций совета директоров ростовского аэропорта годовому общему собранию акционеров стала ясна судьба дивидендов, на что предполагается потратить 172 млн руб и что изменится в структуре аэропорта в ближайшее время. ОАО «ГК ПИК» может не выплатить дивиденды по итогам 2014-го года, говорится в материалах компании на ленте раскрытия эмитентов. К началу зимы 2014-го года государство получило практически 74 проц в уставном капитале «Башнефти». Указанные казначейские акции были выкуплены компанией у акционеров весной 2014-го в рамках реорганизации путем присоединения ЗАО «Башнефть-Инвест» и в соответствии с законодательством в течение года подлежали погашению или продаже. У нас вполне достойная стратегия, рассчитанная на много лет вперед. 100% акций «Роснано» находится в собственности государства. Это на 8 тысяч меньше, чем в аналогичный период годом раньше.
«Наши базовые ориентиры остаются прежними, мы намерены поддерживать добычу в Башкирии, на наших зрелых месторождениях», — говорит Александр Корсик.
Успешно развивается в компании нефтепереработка. Совет директоров компании принял решение созвать собрание повторно. От Башкирии в него теперь входят первый вице-премьер республиканского правительства Рустэм Марданов и министр земельных и имущественных отношений Евгений Гурьев. Но смена собственника не оказала глобального воздействия на работу компании. «Дивиденды по результатам 2014-го года не начислять и не выплачивать», — отмечается в сообщении. Реестр для выплаты дивидендов будет закрыт 17.07.2015.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл Международный литературный телемост «Поэзия народов мира»
АЗЕРБАЙДЖАН. Как в посольстве Азербайджана в Москве отметили День победы (эксклюзив)
АЗЕРБАЙДЖАН. В столицу Азербайджана прилетел министр национальной обороны Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Пять лет со дня победы Азербайджана в Карабахской войне
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
КАЛМЫКИЯ. Обучение родителей детей с инвалидностью в Антраците: опыт Калмыкии и благотворительность
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" уступил дома "Сигме" Оломоуц