| ДАЙДЖЕСТ: |

Классный руководитель позвонила маме ученика только к третьему уроку, и рекомендовала ей обратиться к врачу.
Выяснилось, что по стечению обстоятельств медработника не было в школе, она была на больничном. Мама отвезла второклассника в больницу, где его немедленно прооперировали. Выяснилось, что у юного пациента разорвался аппендикс.
Сейчас с ребенком все хорошо, он выписан и идет на поправку.
В школе, по словам главы администрации города Андрея Беляева, была проведена служебная проверка. Слова матери второклассника подтвердились. Также выяснилось, что до сведения директора не была доведена информация об отсутствии медработника. Также классный руководитель не сообщила директору школы о состоянии мальчика.
Рассматривается вопрос о дисциплинарном взыскании в отношении сотрудников школы.
![]() |
АДЫГЕЯ. Из Карелии в Адыгею: Денис Катанандов назначен председателем Верховного суда республики
АДЫГЕЯ. «Поток в 1 млн туристов и 14 стобалльников»: Кумпилов доложил Чернышенко о рекордах Адыгеи
КРАСНОДАР. Суд запретил эксплуатацию сочинского отеля сети «Мартон»
Яндекс Go превращается в единый транспортный хаб: мультимодальность как стратегия