ДАЙДЖЕСТ: |
По версии следствия, на детской площадке между шестилетним сыном чиновника и десятилетним мальчиком-инвалидом произошел конфликт.
Отец пятерых детей. У него даже награды имеются — ему вручили Знак Губернатора Московской области «БЛАГОДАРЮ», медалью Союза инвалидов Российской Федерации «За милосердие и гуманность». Ребенок упал на колени, мужчина попытался его поднять, схватив за футболку, однако футболка порвалась.
Сейчас следователи намерены разобраться, почему в городе не работала система видеонаблюдения. Против него возбуждено уголовное дело по статье «нанесение побоев», что предполагает максимальным наказанием полгода исправительных работ. Так, соседка мэра по двору рассказал нашему корреспонденту, что видела издалека как Алексей Артюхин подошел к мальчику, обидевшему его сыну и потянул его за майку. В его семье пятеро детей. Об этом говорится в заявлении СКР.
В городе Рошаль в Московской области разгорается крупный скандал. Родители избитого ребенка незамедлительно обратились в полицию.
А человек, устроивший самосуд, — главой подмосковного городского округа Рошаля Алексеем Артюхиным.
Известно, что Артюхин в момент избиения 10-летнего ребенка находился в состоянии алкогольного опьянения.
В правоохранительных органах утверждают, что ситуацию усугубляет тот факт, что избитый чиновником школьник является инвалидом и состоит на учете в органах соцзащиты.
![]() |
30 тысяч новых рабочих мест: компания NOY запускает собственное производство электромобилей
Сбой интернета в Ульяновской области: что происходит и как быть на связи
Тренды онлайн-редакторов: как компании выбирают решения для совместной работы
Навигация с миллиметровой точностью: как новый альянс изменит будущее технологий
Ирак заявил, что Армения подала заявку на присоединение к проекту «Дорога развития»