| ДАЙДЖЕСТ: |

- В 21:50 сотрудники перестали выпускать людей. Полчаса мы простояли в очереди. Они выпускали по одному человеку через турникет. Люди начали возмущаться, пролезать, охранники запихивали посетителей обратно руками, толкались и орали, - пишет одна из посетительниц аквапарка.
Она также добавила, что за нарушение правил посещения заведения, ей пришлось заплатить штраф.
По словам другого очевидца, причиной давки стал неработающий турникет. Посетители были вынуждены пользоваться только одним выходом. Второй стали использовать только после того, как скандал уже разгорелся.
- Сотрудники почти каждому при выходе говорили, что они "сами виноваты, зачем они сюда пришли, если у них нет денег, чтобы заплатить штраф за опоздание", - пишет посетитель.
Впрочем, нашлись и те, кто вступился за сотрудников. Пользователи соцсети отметили, что в новогодние праздники аквапарк посещают больше людей, чем обычно. Турникеты физически не справляются таким количеством посетителей.
Кроме того, некоторые из гостей во время отдыха с помощью браслетов заказывают напитки, которые оплачиваются при выходе – это требует времени.
Пока официальных комментариев от администрации аквапарка нет. Возмущенные ростовчане в комментариях требуют, чтобы в ситуации разобрались сотрудники Роспотребнадзора.
Напомним, в 2021 году в разгар пандемии коронавируса Роспотребнадзор уже пытался приостановить деятельность H2O за нарушение масочного режима, социальной дистанции и контроля качества воды. Однако суд отказал надзорному ведомству в удовлетворении исковых требований.
![]() |
Как не потерять деньги на икре: депутат предупредил о новой схеме обмана
КРЫМ. В Симферополе завершают строительство школы на 500 мест
Тегеран заинтересован в продовольственном сотрудничестве с Москвой
Соглашение России и США по утилизации оружейного плутония перестало действовать
Эксперт Арлазаров: Мессенджеры можно оснастить детекторами дипфейков
ЧЕЧНЯ.В Чечне вырос спрос на строительную технику на фоне снижения цен