| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сильное внезапное наводнение произошло в западной части Саудовской Аравии после проливного дождя в четверг. В городе Джидда в провинции Мекка за шесть часов выпало 179 мм дождя. Сообщается о двух погибших в результате наводнения в городе. Смыты и затоплены оказались несколько сотен автомобилей, пишет RG.Ru
Затопленные улицы вызвали хаос в городе Джидда в провинции Мекка. Полиция и силы гражданской обороны были вызваны для спасения водителей и эвакуации застрявших автомобилей. Рейсы были задержаны в международном аэропорту имени короля Абдулазиза, и несколько кварталов остались без электричества. Власти закрыли школы и университеты в пострадавших районах провинции.
Правительство провинции Мекка призвало жителей оставаться дома за исключением случаев крайней необходимости. Общее количество осадков превысило уровень, зарегистрированный в 2009 году, когда более 120 человек погибли в результате внезапных наводнений в Джидде. В пятницу за четыре часа выпало около 90 мм дождя, сообщает издание Flood List. По данным Всемирной метеорологической организации (ВМО), среднее количество осадков за ноябрь в городе составляет 23 мм. Среднегодовое количество осадков - 55,6 мм.
Сильные дожди также затронули районы соседней провинции Медина. Министерство гражданской обороны Саудовской Аравии сообщило, что бригады скорой помощи спасли пять человек после того, как автомобиль был унесен паводковыми водами в сельской местности Медины.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября