| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В первый рабочий день после новогодних выходных единственная в мире газета, выходящая на чеченском языке, «Даймохк» организовала акцию, посвященную Году чеченского языка.
«Сегодня первый рабочий день нового 2023 года, который Главой ЧР Рамзаном Кадыровым объявлен Годом чеченского языка. В связи с этим у нас запланирован большой объем работы и мероприятий. Сегодня с утра мы раздавали жителям Грозного календари, газеты и книги об Ахмате-Хаджи Кадырове, написанные на чеченском языке. Популяризация родного языка – очень важная работа, и я убежден, что в этом начинании нам поможет каждый чеченец», – рассказал «Грозный-информ» главный редактор газеты «Даймохк» Бувайсар Шамсудинов.
Он отметил, что подобные акции прошли и в других районах республики. Всего жителям региона были розданы сотни единиц печатной продукции.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Александр Плющенко стал десятым на соревнованиях в Батуми
ЧЕЧНЯ. Мост через Аргун в Чечне восстановили вдвое быстрее запланированного срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября