| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В редакции газеты «Даймохк» состоялось вручение удостоверений журналистам, которые прошли курс повышения квалификации, посвященный изучению чеченского языка.
Курсы по дополнительной профессиональной Программме "Чеченский язык в СМИ ЧР" проводил Центр подготовки и переподготовки работников СМИ. Программа продлилась с 11 октября по 23 октября 2023 года и включала в себя теоретические и практические занятия.
Удостоверения вручал директор Центра Хамзат Юнусов, директор департамента информации и печати министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ламберт Музуров и главный редактор республиканской газеты «Даймохк» Бувайсар Шамсудинов. Он отметил, что знание родного языка один из самых необходимых навыков в журналистике, который важно развивать как молодым журналистам, так и ветеранам этой профессии.
В своей речи Хамзат Юнусов отметил, что журналисты принимали активное участие в процессе обучения и показали отличный результат проделанной работы.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Экс-главу Назрани отправили под домашний арест за землю под газозаправочную станцию
АРМЕНИЯ. Мирзоян предложил вынести проект новой Конституции Армении на референдум
КБР. Медведей в Кабардино-Балкарии приманивают свалки, а не лес
АРМЕНИЯ. Парламент Армении ратифицировал соглашение по проекту TRIPP
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь возвращается к нормальной жизни: график отключений света снимут 27 октября
КРАСНОДАР. На Кубани за оставленный в неположенном месте самокат накажут рублем