| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Подведены итоги конкурса на лучшее написание диктанта на чеченском языке среди сотрудников подведомственных Министерству Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации учреждений.
Конкурс проводился в соответствии с планом мероприятий министерства на 2023 год – Год чеченского языка и Год 100-летия со дня основания республиканской газеты «Даймохк». В нем участвовало 18 человек.
В подведении итогов и вручении дипломов и денежных премий победителям участвовали директор департамента СМИ МинНацИнформа ЧР Ламберт Музуров, главный редактор республиканской газеты «Даймохк» Бувайсар Шамсудинов и директор Центра подготовки и переподготовки работников СМИ Хамзат Юнусов.
Победителям конкурса были вручены дипломы и денежные премии.
Первое место занял Ислам Хасаханов, редактор отдела политики и экономики республиканской газеты «Даймохк», второе - Зарема Атамаева, редактор издательского отдела ТРК «Путь», третье - Асет Умарова, литературный сотрудник Издательского дома.
Благодарственным письмом и денежной премией был отмечен многолетний труд преподавателя Равзан Юнусовой в сферах образования и журналистики.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Почти 10 тысяч первоклассников сядут за парты в Астраханской области
АРМЕНИЯ. Россия выдвинула Армении ультиматум? | Алексей Наумов. Разбор
ГРУЗИЯ. Опубликованы детали резкого роста товарооборота России и Грузии
ГРУЗИЯ. Узбекистан и Грузия перешли на электронную систему документооборота в перевозках
Баку и Ашхабад расширяют сотрудничество в обороне и экономике