ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Подведены итоги конкурса на лучшее написание диктанта на чеченском языке среди сотрудников подведомственных Министерству Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации учреждений.
Конкурс проводился в соответствии с планом мероприятий министерства на 2023 год – Год чеченского языка и Год 100-летия со дня основания республиканской газеты «Даймохк». В нем участвовало 18 человек.
В подведении итогов и вручении дипломов и денежных премий победителям участвовали директор департамента СМИ МинНацИнформа ЧР Ламберт Музуров, главный редактор республиканской газеты «Даймохк» Бувайсар Шамсудинов и директор Центра подготовки и переподготовки работников СМИ Хамзат Юнусов.
Победителям конкурса были вручены дипломы и денежные премии.
Первое место занял Ислам Хасаханов, редактор отдела политики и экономики республиканской газеты «Даймохк», второе - Зарема Атамаева, редактор издательского отдела ТРК «Путь», третье - Асет Умарова, литературный сотрудник Издательского дома.
Благодарственным письмом и денежной премией был отмечен многолетний труд преподавателя Равзан Юнусовой в сферах образования и журналистики.
![]() |
КРАСНОДАР. Четыре бизнесмена из Кубани вошли в рейтинг миллиардеров Forbes Russia
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку регионов по уровню потребительских расходов
Корпус стражей исламской революции представил детали учений между Арменией и Ираном
Азиатский банк развития представил прогноз экономического роста Армении на 2025 и 2026 гг.
КРЫМ. 5 лет за ненависть: крымчанке грозит срок за экстремистские призывы
Армен Геворкян: Баку заявляя, что не будет выполнять решения Европейского суда, прибегает к шантажу
КРАСНОДАР. Кубанский парламент отправил в зону СВО очередную помощь
КРАСНОДАР. На Кубани уголовное дело по факту выброшенного на свалку военного архива закрыли