| ДАЙДЖЕСТ: |

На 32-летнего жителя Астраханской области возбуждено уголовное дело по статье Применение насилия в отношении представителя власти. В настоящее время проводятся установление всех обстоятельств произошедшего.
В декабре 2022 года мужчина из Ахтубинска обратился в отдел полиции с жалобами на своего шумного соседа. Сотрудники, которые прибыли на вывоз, попросили мешавшего мужчину проследовать вместе с ними в районный отдел для дальнейшего составления протокола, но ему не понравилось их предложение.
Неизвестно о чём думал мужчина в тот момент, но он начал душить полицейского одной рукой, после чего ударил его ногой в область шеи. Сотрудники быстро среагировали и всё-таки доставили астраханца в отдел.
Ахтубинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Астраханской возбудил уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти, который находился при исполнении.
![]() |
Турецкая компания будет управлять электросетями в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. В Веденском районе Чечни досрочно завершили ремонт автомобильного моста
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»