| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В связи с погодными условиями, вызванными снегопадом, на столичные улицы выведены бригады дорожных работников, а также спецтехника для очистки дорог от снега, сообщает Мэрия города Грозный.
Чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий и сделать полотно менее скользким, специалисты муниципального унитарного предприятия «СУРСАД» очищают центральные улицы от снега и льда, а также обрабатывают их песчано-соляной смесью. В работе задействовано около 80 рабочих и вся необходимая спецтехника.
Как сообщил директор МУП «СУРСАД» Муслим Атабаев, вся спецтехника была заблаговременно переоборудована для работы в зимних условиях.
«По поручению Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова работа по обработке центральных улиц будет идти в круглосуточном режиме, так как необходимо обеспечить безопасное и комфортное передвижение на дорогах», - отметил Муслим Атабаев.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах