| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий и сделать дороги столицы менее скользкими, со вчерашнего вечера и до самого утра сотрудники СУРСАДа проводят профилактические работы. В позднее время суток транспортных потоков бывает меньше, что немного упрощает им работу. Об этом сообщает мэрия города Грозный.
«Первый снег считается радостным и ожидаемым событием для жителей нашей республики, однако обильные осадки затрудняют движение автомобилей и пешеходов», - отметили в ведомстве.
Всего было задействовано 6 единиц спецтехники, в числе которых снегоуборочные машины и около 80 рабочих. Работники очищали дороги от снега и льда. Также обрабатывали их пескосоляной смесью.
Как сообщил директор МУП «Сурсад» Муслим Атабаев, по поручению Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова вся спецтехника была заблаговременно переоборудована для работы в зимних условиях. Для этого было закуплено около 800 тонн песка, соли и пескосоляной смеси.
Отметим, эти работы будут идти в круглосуточном режиме, так как нужно обеспечить безопасное и комфортное передвижение на дорогах.
![]() |
В Вашингтоне придумали, как наказывать друзей России: новый закон бьёт по карману и репутации
Российские учёные научились предсказывать диабет: новый тест выявит болезнь до первых симптомов
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров лично взялся за олимпийские надежды Чечни: в спорте грядут перемены
ЧЕЧНЯ. В Чечне проведено более 24 тысяч мероприятий по укреплению института семьи
ЧЕЧНЯ. Развод — не приговор: как регион возвращает гармонию в дома.
ЧЕЧНЯ. Развод — не приговор: как регион возвращает гармонию в дома.
Путин присвоил Мариам Мерабовой звание заслуженной артистки России