| ДАЙДЖЕСТ: |

Начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского гидрометцентра Наталья Алатырцева обьяснила, что происходит с погодой, зафиксированы ли температурные рекорды и каких «сюрпризов» ожидать на Крещение.
— Резкое похолодание в Волгоградской области было связано с ультраполярным вторжением, которое произошло по восточной периферии мощного антициклона, установившегося над европейской территорией России, — рассказала прогнозист.
— С северными ветрами в наш регион поступил холодный воздух с Карского и Северного морей. Воздушные массы двигались с большой скоростью, что привело к резкому понижению температуры. В течение 12-15 часов температура понизилась от -15 до -20 градусов, начиная с северных районов Волгоградской области.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Инспекторы ДПС вызволили школьницу из окружения агрессивных животных
АДЫГЕЯ. В акцию «Ёлка желаний» включились сотрудники СУ СК России по Республике Адыгея
Сергей Копыркин: Российско-армянские отношения проходят проверку на прочность