ДАЙДЖЕСТ: |
По факту убийства столичного полицейского возбуждено уголовное дело.
На допросе азербайджанец заявил, что узнал о смерти раненого полицейского в среду вечером, когда смотрел телевизор. 22-летний сотрудник полиции скончался на месте.
Полицейским удалось остановить автомобиль на внутренней стороне МКАД на 25 километре.
Подозреваемого в убийстве и его сообщников задержали утром на Липецкой улице.
Как сказали в полиции, задержанный 1990 года рождения.
Начальник ГУ МВД Российской Федерации по городу столице генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин заявил, что погибший герой будет посмертно представлен к Ордену Мужества.
Преступник три раза ударил полицейского ножом. Он работал в правоохранительных органах всего 2 месяца. В ближайшее время следователи намерены предъявить ему обвинение и избрать меру пресечения, уточняет checheninfo.ru. Максимальное наказание по ней составляет приблизительно 20 лет лишения свободы. Его семье будет оказана вся необходимая помощь. Согласно сведениям оперативников, задержанными являются люди, управлявшие автомобилем «Газель» с госрегистрацией ТС во Владимирской области. На МКАД группа полицейских обнаружила преступников, скрывавшихся на «ГАЗели», и организовала погоню.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»