| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном началось строительство нового международного терминала аэропорта «Северный». Оно осуществляется в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы и связи Чеченской Республики».
В целях реализации проекта предусмотрено появление новой взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием размерами 3200х45 м. Кроме того, будут построены и реконструированы рулежные дорожки, новый перрон, контрольно-диспетчерский пункт, патрульная дорога и комплекс вспомогательных объектов. На данный момент на месте ведутся земляные работы по устройству котлована под строительство нового аэровокзального комплекса.
Также налажено сотрудничество с научно-исследовательским проектно-изыскательским и конструкторско-технологическим институтом оснований и подземных сооружений (НИИОСП) им. Н.М. Герсеванова. Речь идет о научно-техническом сопровождении работ по уплотнению просадочных грунтов и проектировании основания под фундаменты на просадочных грунтах.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс