ДАЙДЖЕСТ: |
Как пишет автор статьи, рост влияния экс-президента Грузии может и только ухудшить и без того напряженные отношения Киева и Российской Федерации, которая «аннексировала Крым» и которую «подозревают в том, что она продолжает оказывать военную поддержку сепаратистам в восточных регионах». Об этом на своей странице в «Твиттере» написал украинский депутат, член блока Петра Порошенко Мустафа Найем.
К приезду в Одессу Саакашвили по городу развесили галстуки. Информация об этом официально пока не подтверждена, но известно, что его кандидатура рекомендована кабинетом министров.
Назначение Саакашвили губернатором уже вызвало возмущение в самых разных кругах.
При этом Порошенко выразил надежду, что процесс деолигархизации будет успешно проходить не только в Одесской области, однако и во всей Украине.
Михаил Саакашвили участвовал также в украинском «Евромайдане», который повлек за собой смену власти в стране в конце зимы 2014-го года. Порошенко заявив, что задача губернатора — это борьба с коррупцией и защита прав граждан.
Хочется заметить, что сегодня, президент Украины Петр Порошенко подписал указ, о принятии в гражданство страны экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, об этом сообщается на сайте руководителя украинского государства.
«В Грузии против Саакашвили открыто ЧЕТЫРЕ уголовных дела».
Сам Саакашвили пока не комментирует информацию о своем назначении.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия лидер по профилактике социального сиротства
АБХАЗИЯ. В Абхазии появится археологический музей под открытым небом
СТАВРОПОЛЬЕ. Утрата доверия — конец карьеры: замминистра здравоохранения Ставрополья уволен досрочно