| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В 2023 году в Чеченской Республике в рамках национального проекта «Экология» будет проведено лесовосстановление и лесоразведение на площади 820 га, сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомед Темирханов.
«Мы готовимся к проведению лесовосстановительных работ в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». В 2023 году в республике в рамках национального проекта «Экология» будет проведено лесовосстановление и лесоразведение на площади 820 га», — сказал он.
Искусственное лесовосстановление будет произведено на площади 50 га, естественное лесовосстановление – на территории в 700 га, комбинированное лесовосстановление – 50 га и лесоразведение – 20 га. Также планируется провести агротехнические уходы за лесными культурами на площади более 1200 гектаров.
В настоящее время ведется ремонт и техническое обслуживание лесохозяйственной техники и других средств машинно-тракторного парка, привлекаемых к осуществлению мероприятий по лесовосстановлению и лесоразведению, приобретается необходимый рабочий инвентарь.
![]() |
КБР. Дыхтау забрала одного: поиски второго альпиниста приостановлены непогодой
ГРУЗИЯ. Фигурист из России стал участником грузинской сборной
ГРУЗИЯ. Суккот 2026: корни, небо и виноградная лоза. Как праздник отмечают на Кавказе?
ГРУЗИЯ. Готовность автомагистрали Восток - Запад в Грузии достигла 75%
Куда едут отдыхать россияне в 2026 году и какие регионы становятся популярнее?
Встречи сотрудников торгпредства России и автомобильной отрасли Армении прошли в Ереване
Запрет на армянскую рыбу и молочные продукты остается в силе – Россельхознадзор