| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В 2023 году в Чеченской Республике в рамках национального проекта «Экология» будет проведено лесовосстановление и лесоразведение на площади 820 га, сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомед Темирханов.
«Мы готовимся к проведению лесовосстановительных работ в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». В 2023 году в республике в рамках национального проекта «Экология» будет проведено лесовосстановление и лесоразведение на площади 820 га», — сказал он.
Искусственное лесовосстановление будет произведено на площади 50 га, естественное лесовосстановление – на территории в 700 га, комбинированное лесовосстановление – 50 га и лесоразведение – 20 га. Также планируется провести агротехнические уходы за лесными культурами на площади более 1200 гектаров.
В настоящее время ведется ремонт и техническое обслуживание лесохозяйственной техники и других средств машинно-тракторного парка, привлекаемых к осуществлению мероприятий по лесовосстановлению и лесоразведению, приобретается необходимый рабочий инвентарь.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби