| ДАЙДЖЕСТ: | 

ЧЕЧНЯ. В 2023 году в Чеченской Республике в рамках национального проекта «Экология» будет проведено лесовосстановление и лесоразведение на площади 820 га, рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомед Темирханов, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
«Мы готовимся к проведению лесовосстановительных работ в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». В 2023 году в республике в рамках национального проекта «Экология» будет проведено лесовосстановление и лесоразведение на площади 820 га», — сказал он.
Искусственное лесовосстановление будет произведено на площади 50 га, естественное лесовосстановление – на 700 га, комбинированное лесовосстановление – на 50 га и лесоразведение – на 20 га. Также планируются провести агротехнические уходы за лесными культурами на площади более 1200 гектаров.
В настоящее время ведется ремонт и техническое обслуживание лесохозяйственной техники и других средств машинно-тракторного парка, привлекаемых к осуществлению мероприятий по лесовосстановлению и лесоразведению. Также приобретается необходимый инвентарь для проведения работ.
Ожидается, что лесокультурный сезон будет открыт в начале марта текущего года.
|  | 
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году