| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сегодня, 20 января 2023 года, состоялась рабочая встреча прокурора республики Арсана Адаева с руководителем Чеченской республиканской общественной организации «Региональный центр по защите прав предпринимателей Чеченской Республики» Асламбеком Дадаевым.
Предметом обсуждения стали вопросы взаимодействия в сфере защиты прав субъектов предпринимательства.
Арсан Адаев отметил, что в соответствии с задачами, поставленными Генеральным прокурором Российской Федерации, принимаются конкретные меры, направленные на соблюдение прав предпринимателей. В текущем году минимизировано число плановых контрольных (надзорных) мероприятий в отношении бизнеса. Обеспечен взвешенный подход к согласованию внеплановых проверок.
Работа в этом направлении проводится во взаимодействии с общественными организациями, в том числе с региональным центром по защите прав предпринимателей. В минувшем году прокуратурой по обращению названной организации проводились проверки исполнения законодательства об объемах закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.
В свою очередь Асламбек Дадаев сообщил, что принимаемые прокуратурой меры способствуют созданию благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности. Поблагодарил за встречу и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству для эффективного решения злободневных проблем.
![]() |
КЧР. В Черкесске социальным такси за три года воспользовались более тысячи человек
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении