ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сегодня, 20 января 2023 года, состоялась рабочая встреча прокурора республики Арсана Адаева с руководителем Чеченской республиканской общественной организации «Региональный центр по защите прав предпринимателей Чеченской Республики» Асламбеком Дадаевым.
Предметом обсуждения стали вопросы взаимодействия в сфере защиты прав субъектов предпринимательства.
Арсан Адаев отметил, что в соответствии с задачами, поставленными Генеральным прокурором Российской Федерации, принимаются конкретные меры, направленные на соблюдение прав предпринимателей. В текущем году минимизировано число плановых контрольных (надзорных) мероприятий в отношении бизнеса. Обеспечен взвешенный подход к согласованию внеплановых проверок.
Работа в этом направлении проводится во взаимодействии с общественными организациями, в том числе с региональным центром по защите прав предпринимателей. В минувшем году прокуратурой по обращению названной организации проводились проверки исполнения законодательства об объемах закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.
В свою очередь Асламбек Дадаев сообщил, что принимаемые прокуратурой меры способствуют созданию благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности. Поблагодарил за встречу и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству для эффективного решения злободневных проблем.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике