Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Арабские страны осудили акцию сожжения Корана в Стокгольме


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Арабские страны осудили акцию сожжения Корана в Стокгольме
Министерства иностранных дел арабских стран Персидского залива осудили акцию сожжения Корана возле посольства Турции в Стокгольме.

В Стокгольме 21 января прошел митинг против политики Турции, в ходе которой демонстранты сожгли возле турецкого посольства Коран – священную книгу мусульман. В министерстве иностранных дел Турции заявили, что сожжение Корана в Стокгольме свидетельствует об уровне исламофобии, расизма и дискриминации в Европе.

Произошедшее в центре столице Швеции осудило министерство иностранных дел Саудовской Аравии. "Королевство подтверждает свою твердую позицию, считая важным распространять ценности диалога, терпимости и мирного сосуществования и отказаться от ненависти и экстремизма", – сказано в заявлении.

В МИД Кувейта предупредили, что подобные действия "могут вызвать негодование у мусульман всего мира и стать опасной провокацией".

В свою очередь, МИД Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) призвал уважать религиозные символы и отказаться от оскорблений религий и их святынь.

Ранее сегодня акцию сожжения Корана в Стокгольме осудил премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон. Он подчеркнул, что это акт неуважения по отношению к мусульманам. "Сжигание священных для многих книг - акт глубокого неуважения. Хочу выразить сочувствие всем мусульманам, оскорбленным тем, что произошло в Стокгольме", - сказал премьер.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"