ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В гимназии № 5 г. Грозного состоялось мероприятие, посвящённое открытию Года чеченского языка в системе образования столицы.
В тожественной церемонии открытия приняли участие министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и другие официальные лица.
Главной задачей мероприятия является формирование у детей свободной духовной, интеллектуальной и физически развитой личности.
Отметим, Департамент образования мэрии Грозного разработал проект по духовно-нравственному развитию и воспитанию детей для общеобразовательных городских организаций под названием «Къоман седарчий». Практически все мероприятия предусматривают проведение школьного и муниципального этапов, а также участие в них учащихся 1 - 11 классов, что позволит привлечь как можно больше школьников.
![]() |
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился XVI фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева
Хегсет и триколор в Белом доме: дипломатия на грани провокации
Туристический комплекс Aydarko’l Resort в Узбекистане будет продан
В Баку экстренно приземлились два летевших в Узбекистан самолета
КАРАБАХ. Новый мировой порядок на Южном Кавказе? | Алексей Наумов. Разбор.
АБХАЗИЯ. Новый тренд в Абхазии: долгосрочная аренда сделает отдых в республике всесезонным
АБХАЗИЯ. Абхазию по "единому билету" посетили свыше 6 тыс человек