| ДАЙДЖЕСТ: |

Так из-за более развитого правого полушария мозга у женщин слух лучше, чем у мужчин.
Ученые из США сделали выводы, что около пятой части всех мужчин имеют мозг, идентичный женскому.
Ученые пришли к выводу, что пятая часть мужчин обладает женским мозгом. Об этом свидетельствуют результаты исследований специалистов. Но в большинстве случаев он все же имеет ряд отличий. При этом, в отличие от женщин, обладатели такого мозга, не имеют настолько острого слуха и не умеют легко выражать свои мысли и эмоции.
Другой особенностью сильного и прекрасного пола человечества является обостренность чувств. Исследования британских ученых доказали что высокий уровень IQ у мужчин встречается чаще, чем у женщин. В то же время представительницам прекрасного пола присущ так называемый синдром паранойи. При этом женщины более открыты общению.
Женщины с опаской относятся к случайным знакомствам.
Ученые поведали, что женщина имеет обостренные некоторые чувства, которые помогают представительницам слабого пола быстрее понять мужчину. Они больше разговаривают и не могут держать проблемы в себе: им всегда нужен собеседник, чтобы выговориться.
Различия между мозгом женщины и мужчины закладываются в раннем детстве. Специалисты уверены, что даже то, что мальчик бьет по мячу ногой, а девочка берет его в руки, вызвано различием гормонов.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»