| ДАЙДЖЕСТ: |

Министр иностранных дел России выразил соболезнования в связи с нападением на азербайджанскую дипмиссию в столице Ирана, жертвой которого стал сотрудник посольства.
Глава российской дипломатии в ходе беседы подтвердил указанные ранее в заявлении министерства характеристики инцидента, назвав его неприемлемым.
По словам Лаврова, российская сторона готова оказать любое содействие, которое сочтут целесообразным в Баку.
Как сообщал "Вестник Кавказа", ранее МИД РФ опубликовало официальное заявление с соболезнованиями. В нем также выражалась надежда на то, что организаторы и исполнители теракта будут установлены и понесут заслуженное наказание.
Кроме того, в МИД РФ напомнили о Венской конвенции, согласно которой принимающая сторона обязана обеспечивать безопасность всех дипломатических представительств.
Представитель ведомства Мария Захарова заявила, что в Москве шокированы терактом.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. «Четыре лапы, одно сердце»: школьники Элисты познакомились с работой зооволонтеров
КАЛМЫКИЯ. Следователи СК России проводят профилактические встречи с детьми в лагерях Калмыкии
Коллекционную монету к ЧМ-2026 по футболу выпустят в Узбекистане
Узбекистан и Саудовская Аравия договорились развивать туризм
ЧЕЧНЯ. Шатой возвышается: новый духовно-образовательный центр в стиле древних башен
ЧЕЧНЯ. Дорога к Червленной: общественный контроль подтвердил качество работ