| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом руководитель русского внешнеполитического ведомства проинформировал своему греческому коллеге Никосу Кодзиасу в телефонном разговоре.
Стороны также выразили взаимную заинтересованность в реализации продолжения «Турецкого потока» по территории Греции.
«Были обсуждены состояние и перспективы последующего развития двусторонних отношений в свете итогов переговоров на высшем уровне, состоявшихся в процессе визита премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в столицу России 7-9 апреля 2015-го, а еще в Санкт-Петербурге 19 июня нынешнего года», — уточнили в министерстве тонкости беседы.
Греческий министр сказал российскому коллеге о последних переговорах, которые уполномоченные Греции завершили в субботу с представителями Еврокомиссии, европейского Центробанка и МВФ.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выразил понимание действий руководства Греции и надежду на то, что в Брюсселе не пойдут на реализацию негативных сценариев. Этих денежных средств у Греции нет, значит наступает дефолт, в соответствии с которым фонд не может не менее предоставлять Афинам новые кредиты.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения