| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом в процессе телефонного разговора проинформировали руководителя МИД РФ и Греции Сергей Лавров и Никос Котзиас.
Как сообщается на официальном сайте русского внешнеполитического ведомства, стороны обсудили двусторонние отношения меж странами. Об этом министр объявил в процессе телефонного разговора со своим греческим коллегой. По утверждению Кодзиаса, в стране 5 июля состоится референдум по отношению граждан Греции к требованиям кредиторов.
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров выразил понимание действий руководства Греции и надежду на то, что в Брюсселе не пойдут на реализацию негативных сценариев.
Кроме того, стороны подчеркнули обоюдную заинтересованность в сооружении газотранспортной инфраструктуры на территории Греции в масштабах проекта «Турецкий поток», информирует checheninfo.ru. Этих денежных средств у Греции нет, значит наступает дефолт, в соответствии с которым фонд не может не менее предоставлять Афинам новые кредиты.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря