| ДАЙДЖЕСТ: |

Раньше премьер Греции Алексис Ципрас объявил, что ежели греки проголосуют за предложение кредиторов, то он будет вынужден уйти в отставку.
Раньше премьер Греции утверждал: «Если случится так, что греческое руководство примет отрицательное решение по поводу соглашения с кредиторами, то это совсем не будет значить, что страна разорвёт отношения с Европой». Греции не хватает средств на финансирование собственных внешних и внутренних обязательств, а партнеры по ЕС требуют новых жестких реформ взамен на кредиты.
Он также в который раз раскритиковал кредиторов, отметив при всем этом Греция «отчаянно желает остаться в еврозоне». Тяжелая ситуация, в которой мы оказались, сложилась из-за выбора кредиторов, но не греческого руководства, закончить переговоры из-за идеи о выходе Греции из еврозоны и девальвации.
Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило в среду суверенный рейтинг Греции с Caa2 до Caa3. «Давайте дождемся результатов греческого референдума».
Рейтинг Caa3 означает, что страна не может погашать кредиты. Таким образом, ЕЦБ решил сохранить потолок объема кредитов в масштабах программы экстренной кредитной помощи (ELA).
В Греции пятого июля состоится референдум по предложениям «тройки» кредиторов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия