ДАЙДЖЕСТ: |
Международное рейтинговое агентство Moody’s существенно снизило рейтинг гособлигаций Греции с уровня «Caa1» до «Caa2». Прогноз по рейтингу «негативный», передает ТАСС. Отметим, что рейтинг «Caa2» присваивается обязательствам очень низкого качества.
Как отмечается, ключевыми факторами понижения являются высокая неопределенность в сроках достижения правительством Греции соглашения с официальными кредиторами. Под большим вопросом остаётся и среднесрочная программа финансирования на фоне ослабленной экономики и хрупкой внутриполитической обстановки.
«Негативный прогноз свидетельствует о смещении в сторону снижения баланса между политическими, экономическими и финансовыми рисками в Греции», — говорится в документе.
Напомним, общая сумма задолженности Греции перед кредиторами составляет 320 миллиардов евро.
А на неделе премьер-министр страны Алексис Ципрас заявлял, что Греция надеется на достижение сделки с международными кредиторами к 9 мая.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон
СЕВАСТОПОЛЬ. В Крыму испекли необычный кулич диаметром два с половиной метра