ДАЙДЖЕСТ: |
Moody’s предупреждает, что кредитный рейтинг по государственным облигациям Британии после принятого на референдуме решения о выходе из ЕС находится в зоне повышенного риска.
В заявлении агентства говорится, что Британию ждет повышенная неопределенность на рынках и снижение уровня инвестиций на протяжении нескольких лет, пока Соединенное Королевство будет пересматривать свои торговые соглашения со странами Евросоюза и другими государствами.
Ранее главный аналитик рейтингового агентства Standard & Poor’s Мориц Крамер сказал в интервью газете Financial Times, что считает высокий рейтинг Британии неоправданным ввиду новых обстоятельств.
Пока Standard & Poor’s сохранило кредитный рейтинг Британии на максимально высоком уровне AAA.
Ранее ряд банков заявили о негативных последствиях выхода Британии из ЕС для экономики страны. Так, в Bank of America считают, что высокий уровень неопределенности в отношении экономики Великобритании заставит инвесторов, в том числе внутренних, отказаться от вложений в страну. Экономисты банка прогнозируют, что в Великобритании после референдума начнется рецессия, а прогноз по росту ВВП на 2017 год они снизили с 2,3% до 0,2%.
Morgan Stanley также прогнозирует снижение потенциала роста британской экономики в будущем и повышение ее уязвимости.
Референдум в Великобритании. Все новости по теме
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханским участникам СВО гарантируется оказание медицинской помощи вне очереди
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае появятся взлетные площадки для туристической авиации
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек