ДАЙДЖЕСТ: |
Сообщается, что рейтинг Киева понижен до уровня «СС» с негативным прогнозом.
В феврале международное рейтинговое агентство Fitch объявило о снижении долгосрочного кредитного рейтинга Украины в иностранной валюте с «ССС» до «СС». В марте долгосрочный рейтинг Украины по версии рейтингового агентства Moody’s упал до уровня «Са». Отметим, что присвоение рейтинга «Са» обычно говорит, что Moody’s считает положение в стране близким к дефолту.
На прошлой неделе рейтинг Украины понизило и агентство Standard & Poor's в иностранной валюте до уровня «СС». При этом агентство подтвердило рейтинг в национальной валюте на прежнем уровне в «ССС+».
Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило кредитный рейтинг Украины до преддефолтного уровня. Вероятность того, что Украина объявит дефолт, всё выше.
![]() |
ГРУЗИЯ. Следственная комиссия обнародует отчет по Саакашвили и его партии в сентябре
ГРУЗИЯ. Грузия планирует увеличить перевозки по Срединному коридору
ДАГЕСТАН. Грантовая поддержка главы Дагестана выросла в 2,5 раза
СЕВАСТОПОЛЬ. Тройное ДТП в Севастополе: пострадали женщина и ребенок
ЧЕЧНЯ. «Сгорая сам, свети другим»: как и почему в Гудермесе почитают врачей-героев Волковых