| ДАЙДЖЕСТ: |

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг гособлигаций Белоруссии на один уровень до Саа1, сделав прогноз негативным.
В распространенном в ночь на субботу пресс-релизе рейтинговое агентство объяснило свое решение усилившейся напряженностью с внешним долгом Беларуси и неопределенностью в отношении внешней финансовой поддержки.
Напомним, агентство Moody’s в феврале снизило суверенный кредитный рейтинг Российской Федерации до Ва1, его принято считать спекулятивным.
В Moody’s высказывают предположение, что ВВП Беларуси сократится на 2,3% в текущем, 2015 году. Используется как финансовый показатель для потенциальных инвесторов в долговые ценные бумаги, в том числе в облигации. Таким образом, Беларусь понизилась в рейтинге на одну ступень.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером