ДАЙДЖЕСТ: |
Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг гособлигаций Белоруссии на один уровень до Саа1, сделав прогноз негативным.
В распространенном в ночь на субботу пресс-релизе рейтинговое агентство объяснило свое решение усилившейся напряженностью с внешним долгом Беларуси и неопределенностью в отношении внешней финансовой поддержки.
Напомним, агентство Moody’s в феврале снизило суверенный кредитный рейтинг Российской Федерации до Ва1, его принято считать спекулятивным.
В Moody’s высказывают предположение, что ВВП Беларуси сократится на 2,3% в текущем, 2015 году. Используется как финансовый показатель для потенциальных инвесторов в долговые ценные бумаги, в том числе в облигации. Таким образом, Беларусь понизилась в рейтинге на одну ступень.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Сухуме увековечат память второго президента Абхазии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты в первый день Кубка Европы завоевали четыре награды
ЧЕЧНЯ. 1943 год. Кровь на документах: раскрытые с траницы истолрии убийства в Бачи-Юрте и Бельте
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая группа бывших вынужденных переселенцев прибыла в село Баллыджа
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана, Узбекистана и стран Европы встретятся в Ташкенте