ДАЙДЖЕСТ: |
Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг гособлигаций Белоруссии на один уровень до Саа1, сделав прогноз негативным.
В распространенном в ночь на субботу пресс-релизе рейтинговое агентство объяснило свое решение усилившейся напряженностью с внешним долгом Беларуси и неопределенностью в отношении внешней финансовой поддержки.
Напомним, агентство Moody’s в феврале снизило суверенный кредитный рейтинг Российской Федерации до Ва1, его принято считать спекулятивным.
В Moody’s высказывают предположение, что ВВП Беларуси сократится на 2,3% в текущем, 2015 году. Используется как финансовый показатель для потенциальных инвесторов в долговые ценные бумаги, в том числе в облигации. Таким образом, Беларусь понизилась в рейтинге на одну ступень.
![]() |
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению
ЧЕЧНЯ. Команда "Ламан Аз" стала победителем III сезона Лиги Сильных Людей
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе детям рассказали об опасностях в летний период